• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Ридинг-группа «Тексты и теории в архитектуре ХХ века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2240 дней назад
с 19:00 8 февраля до 21:00 22 марта 2018
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

В библиотеке Музея «Гараж» стартует новый сезон ридинг-групп, посвященных ключевым вопросам современного искусства и культуры.

Современная архитектура, отвечая на беспрецедентные социальные и экономические изменения, переживает небывалый период самокритики и рефлексии. Пытаясь порвать с прошлым и найти новые пути развития, архитекторы стремят к тому, чтобы соединять в себе ипостаси, казалось бы, противоположные — деятельного практика и идеолога-философа.

Участники ридинг-группы смогут взглянуть на историю архитектуры ХХ века сквозь призму текстов ведущих теоретиков и практиков прошлого столетия, проследить основные направления развития архитектуры с конца XIX века до сегодняшнего дня — как в традиционных мировых центрах (Западная Европа, Россия, США), так и в новых очагах строительной культуры (Япония, Бразилия, Финляндия).

Модератор: Кирилл Степанов — историк архитектуры.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше