• 25 января 2018, четверг
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция Гоши Острецова «Стиль жизни — тотальная инсталляция»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2277 дней назад
25 января 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках совместного проекта Архива Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO состоится лекция московского художника и дизайнера Гоши Острецова, который расскажет об одежде как о части художественного произведения и ее роли в искусстве.

Гоша Острецов (род. 1967, Москва) — художник и дизайнер, активный участник московской художественной жизни с середины 1980-х годов. В начале своей карьеры работал над созданием костюмов, в которых сочетались приемы конструктивизма и агитпропаганды 1920-х с эстетикой нью-вейва, объединяя моду и перформанс. Нью-вейв как стиль и образ жизни был основан на представлении об универсальном характере творчества, отменив границы между видами искусства. Рок-музыканты писали картины, живописцы создавали музыкальные ансамбли, поэты делали перформансы. В 1988–1998 году Острецов жил в Париже, где сотрудничал с Жан-Шарлем де Кастельбажаком и Жан-Полем Готье и участвовал в работе над образами героев фильма Люка Бессона «Такси».

Лекция станет продолжением серии публичных мероприятий в рамках долгосрочного сотрудничества Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO, начавшегося в 2017 году. В партнерской лаунж-зоне Музея «Гараж» на третьем этаже магазина «UNIQLO Атриум» открыта экспозиция, посвященная альтернативной моде советского и постсоветского периодов. На основе редких снимков из Архива Музея с помощью вещей UNIQLO были воссозданы образы российских художников второй половины XX века: Эдуарда Штейнберга, Вячеслава Колейчука, Айдан Салаховой и других.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше