• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Лекция Джуд Келли «Практические аспекты гендерного равенства в культуре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2241 день назад
8 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Режиссер, художественный руководитель Southbank Centre, создатель международного фестиваля WOW (Women of the World) Джуд Келли проанализирует изменения культурной нормы гендерного неравенства и расскажет, как вопросы идентичности меняют культурный контекст в целом.

В своем выступлении Джуд Келли на примерах из своей режиссерской и кураторской практики докажет, что «культура должна принадлежать всему человечеству, а не меньшинству»: в современной культурной практике необходимо найти место программам, направленным на разные социальные группы. Кроме того, лектор расскажет, какие пути видит она для обустройства культуры как равноправной среды, приветствующей воображение и творчество людей и дающей отпор разобщающим общество привычкам и предубеждениям.

Лекция проходит в рамках цикла лекций «Теории и практики культурного лидерства», организованного Музеем современного искусства «Гараж» и Британским Советом.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше