• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция Анзора Канкулова «(Суб)культурная революция»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2261 день назад
15 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках совместного проекта Архива Музея современного искусства «Гараж» и бренда UNIQLO состоится лекция журналиста Анзора Канкулова, который расскажет об идеологии стиля и трендах, выражающих прямой и скрытый дух времени.

История современной молодежной культуры последних десятилетий может быть рассказана как история субкультур. Агрессивные или подчеркнуто мирные, построенные на внутренней идеологии или на сходстве музыкальных вкусов, у них есть нечто общее — визуальные коды, которые выделяют представителей субкультур из общей массы. Панки, футбольные фанаты, серферы или поклонники R’n’B — начиная с 1970-х годов субкультуры зачастую прямо диктовали стиль и формировали дух времени. Мода же, которая сама по себе есть главное средство самоидентификации в современном мире, всегда пристально наблюдала за молодежными субкультурами и заимствовала из них коды, знаки и идеи. Но сейчас, когда миром правят глобализация и тотальная информатизация, когда любая свежая идея моментально тиражируется и воспроизводится, существуют ли субкультуры в привычном смысле слова? «Субкультур больше нет. Границы стилей стерлись», — сказала в недавнем интервью влиятельный стилист Лотта Волкова. Как взаимодействуют субкультура и мода сейчас? И как это происходило и происходит в России? Анзор Канкулов, главный редактор многочисленных лайфстайл-журналов, расскажет об этом, основываясь на своем профессиональном опыте.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше