• 7 марта 2018, среда
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Экскурсии с кураторами Дмитрием Гутовым и Давидом Риффом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2214 дней назад
с 19:00 7 марта до 18:00 8 марта 2018
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках выставки «Михаил Лифшиц и советские шестидесятые» у посетителей появится возможность узнать о проекте из «первых рук»: в качестве экскурсоводов выступят кураторы выставки Дмитрий Гутов и Давид Рифф.

Дмитрий и Давид поговорят о фигуре Михаила Лившица, его текстах, а также сложностях, которые подстерегают неопытных читателей при первом столкновении с работами Лившица.

Дмитрий Гутов: «Тексты эти жутко обманчивы. Во-первых, своей кажущейся простотой, во-вторых, неповторимым лифшицианским стилем. Однажды Лифшиц сказал о Чернышевском: он «писал умно, с тонкой, иногда почти неразличимой иронией, притворяясь ради исследования истины простаком, как Сократ, или эпатируя своих современников резкими суждениями, чтобы разбудить их от долгого сна». Читать эти тексты буквально, не учитывая все обстоятельства времени, раскрытию которых и посвящена выставка, значит не понять в них ничего».


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше