• 25 марта 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Кинопоказ «Пленница»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2195 дней назад
25 марта 2018 c 17:30 до 19:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Фильм французского кинорежиссера Анри-Жоржа Клузо «Пленница» предлагает взглянуть на оп-арт и кинетическое искусство с разных точек зрения.

В создании фильма принимала участие Дениз Рене — ключевая фигура для оп-арта. Действие частично происходит в галерее, которой управляет главный герой фильма — Станислас. Он продает работы Николаса Шеффера, Яакова Агама, Карлоса Крус-Диеса, Хесуса Рафаэля Сото, Виктора Вазарели и Макса Билла. Однако его квартира, которая находится в тех же помещениях, что и галерея, полна произведений художников диаметрально противоположного направления — Жана Дюбюффе и Ханса Беллмера. Эти работы связаны с другим увлечением Станисласа — фотосъемкой обнаженных моделей. Два разных художественных жанра в фильме демонстрируют две разные стороны его характера.

Перед кинопоказом состоится скайп-конференция с арт-критиком и руководителем департамента современного искусства Художественного музея в Лодзи Данелем Музычуком.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше