• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 4

Вторая издательская школа Франкфуртской книжной ярмарки и Музея современного искусства «Гараж». День 3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2164 дня назад
17 мая 2018 c 10:30 до 18:00
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 4

Франкфуртская книжная ярмарка в лице своего представительства — Центра немецкой книги в Москве — и Музей современного искусства «Гараж» во второй раз организуют издательскую школу для профессионалов книжного дела.

10:30–13:00

Как работает книжный дизайн?

Для обсуждения приглашены представители двух немецких издательств, продукция которых не раз была отмечена премией «Самые красивые немецкие книги». В процессе дискуссии издатели выразят свое мнение о том, какую функцию выполняет книжный дизайн в продвижении продукта и какое значение он имеет для конечного потребителя. На каком этапе к процессу создания книги должен подключаться дизайнер? Что важнее для издательства — творческий подход и высокое качество исполнения или конечная цена книги? Какими средствами можно добиться первоклассного оформления, оставаясь в сегменте многотиражной, финансово доступной литературы?

Спикеры: Хольгер Либс, программный директор издательства Hatje Cantz, Берлин; Андреас Рётцер, директор издательства Matthes & Seitz, Берлин

14:30–18:00

Влияет ли дизайн на продажи книг — и если да, то как?

Окупаются ли издательские вложения в книжный дизайн? Насколько важна внешняя привлекательность интеллектуального продукта и насколько способствует его продвижению? Можно ли «вырастить своего читателя» с помощью узнаваемого визуального оформления и формирования тактильных привычек? К участию в беседе с экспертами из Германии приглашены российские специалисты в области книжного дизайна.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше