• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Фернандо Луиса Лары «Другой Другого. Архитектура Латинской Америки XX века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2161 день назад
19 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция архитектора Фернандо Лары посвящена тому, как в странах Латинской Америки интерес к локальным традициям и народной культуре сочетался с экспериментами в области материалов и нового языка архитектурных форм, характерных для модернизма в XX веке.

Когда мексиканский писатель Октавио Пас определил историю своей страны как «поиск идентичности, деформируемой или принимающей вид странных институтов, поиск выражающей нас Формы», он, возможно, дал определение не только своей стране, но и Латинской Америке в целом.

Это особенно верно для периода, охватывающего конец XIX — XX столетие, когда Латинская Америка, как утверждают некоторые, пережила «незавершенную модернизацию». Это означает, что в эпоху европейской и североамериканской модернизации Латинская Америка создавала политические, экономические условия и инфраструктуру для модернизации как часть более широких инициатив и устремлений.

Многие проекты латиноамериканских архитекторов, созданные в XX веке, отражают эту парадоксальную ситуацию.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше