• 9 мая 2018, среда
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Милый Ханс, дорогой Петр»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2180 дней назад
9 мая 2018 c 21:00 до 23:30
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Незадолго до войны в СССР командируют немецких инженеров, которые вместе с советскими специалистами должны изготовить высокоточное оптическое стекло. Военная драма об истории как о смертоносной воронке, не признающей победителей и проигравших.

Самое начало 1940-х: Вторая мировая война уже началась, а Великая Отечественная еще нет. СССР и Германия формально являются союзниками. Группу немецких инженеров приглашают в Советский Союз для совместной разработки оптического стекла для боевых прицелов. На чужой земле они сталкиваются с доносами, вертикалью власти и повсеместным шпионажем, от которых не уберечься и их советским коллегам. Так немцы и русские — еще до того как окажутся по разные стороны баррикад — становятся сообщниками и даже двойниками, в одной большой истории.

Драма Александра Миндадзе осмысляет предвоенное время, где будущих победителей и побежденных объединяет слишком многое: от непрозрачной политики взаимной поддержки до тоталитарного контроля, который приводит к гуманитарной катастрофе еще до официального начала войны. Снятый на немецком и русском языках фильм исследует все, что скрыто от речи и остается неназванным: страх, круговую поруку, тревогу перед стукачами, коллективизм не по доброй воле и общество, где ценность человеческой жизни стремится к нулю.

Перед показом пройдет дискуссия режиссера фильма Александра Миндадзе и Василия Корецкого.

Василий Корецкий — кинообозреватель, редактор, с 2012 года — шеф-редактор раздела «Кино» на портале Colta.ru.

Александр Миндадзе — кинорежиссер, сценарист, продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше