• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Мастер-класс «Внимание, экспонат!». 8+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2141 день назад
19 мая 2018 c 14:30 до 16:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

На мастер-классе по реставрации предметов из Открытых коллекций сотрудники Политехнического музея расскажут и покажут, как реставратор может победить время.

Вы знали, что посетители музеев обычно видят только самые известные предметы из коллекций, а множество необычных экспонатов ждет своего часа в музейных хранилищах? Как нужно одеться, чтобы пройти в хранилище, и зачем вам могут понадобиться перчатки? Почему некоторые предметы требуют технической реставрации, даже если их никто никогда не ломал? Обо всех особенностях работы с предметами из музейных коллекций расскажут сотрудники Политеха. А на практической части занятия все желающие смогут самостоятельно вдохнуть вторую жизнь в настоящий музейный предмет из металла или бумаги.

Мастер-класс пройдет в рамках детской научной программы Фестиваля «Политех» на книжной ярмарке Музея «Гараж» Art Book Fair.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше