• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Последний книжный на Земле»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2167 дней назад
15 мая 2018 c 19:00 до 20:40
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Этот документальный фильм — непридуманная история о четырех европейских интеллектуалах с разным культурным бэкграундом. Всех их беспокоит упадок литературной жизни и судьба уличных книжных лавок. Опасения не беспочвенны, поскольку формат книжной лавки уступает место «точкам» в торговых центрах. В отчаянной попытке выжить уличный книжный рынок все больше и больше сосредотачивается на развлекательном чтиве и детективах и отходит от качественной литературы.

Группа мужчин и женщин отправляется в путешествие на микроавтобусе, полном последних экземпляров качественной литературы. Их цель — найти удаленную от поселений равнину, где они могли бы построить последний книжный на Земле и тем самым сохранить книги для будущих поколений. Для них нетронутая земля — это идеальное святилище, в котором печатная литература будет защищена от эксплуатационного воздействия урбанизации и технологий.

Фильм создан в финско-баскской копродукции.

Ракс Риннекангас (род. 1954) — «белая ворона» финского кино, литературы и искусства. Ему удалось добиться международного признания, отстояв свой бескомпромиссный художественный взгляд и выразив себя в различных видах искусства: кинематографе, литературе и фотографии. На его счету — четыре полнометражных картины и около 20 документальных фильма об изобразительном искусстве, современной музыке и архитектуры. Его романы опубликованы на финском, немецком, испанском и французском языках.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше