• 1 июня 2018, пятница
  • Москва, Летний кинотеатр на площади Искусств

Лекция Сабины Чагиной «Ликбез по уличному искусству: истоки, основные направления и ключевые фигуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2153 дня назад
1 июня 2018 c 20:30 до 21:30
Москва
Летний кинотеатр на площади Искусств

Лекция Сабины Чагиной «Ликбез по уличному искусству: истоки, основные направления и ключевые фигуры» приурочена к показу фильма «Лица, деревни» в рамках совместной программы кинопоказов Музея «Гараж» и Beat Film Festival.

Куратор Сабина Чагина расскажет о трансформации уличного искусства за последние полвека: от зарождения граффити-культуры в Нью-Йорке и мексиканского мурализма до современного положения дел (в том числе речь пойдет о практиках работы с городским пространством, таких как стрит-арт и паблик-арт). Повествование коснется ключевых фигур и феноменов уличного искусства — Жана-Мишеля Баскиа, Кита Харинга, Os Gemeos и Бэнкси и других, а также терминологии жанра. Кроме того, Сабина расскажет об отечественных стрит-артистах на примере истории «Артмоссферы» — независимого творческого объединения, инициатора и организатора одноименной Биеннале уличного искусства — единственного международного фестиваля в России, полностью посвященного стрит-арту, и других резонансных российских проектов.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше