• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 32

Мастер-класс «Дизайн настольных игр». 6+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2134 дня назад
16 июня 2018 c 15:00 до 18:00
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 32

«Гусёк», или «ходилка», — один из самых популярных жанров настольных игр. И это неудивительно: играть в «ходилки» несложно, но интересно.

Бросая кости, игроки перемещают фишки по игровому полю, полному поворотов, ловушек и телепортов; выигрывает тот, кто первым «придет» на финиш. Упоминания игр типа «гусёк» можно найти уже в средневековых источниках — наборы с изящными фишками, инкрустированными драгоценными камнями костями и искусно сделанным игровым полем преподносили в дар знатным людям, в том числе монаршим особам. Сегодня существуют тысячи вариантов «ходилок» — от совсем простых, до сложнейших с элементами викторины. Во время мастер-класса участники смогут придумать сюжет и разработать дизайн игры-«ходилки», а затем воплотить свои идеи в жизнь.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше