• 27 июня 2018, среда
  • Москва, 9/32 Krymsky Val st.

«Дневник сновидений». Джон Рафман

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2122 дня назад
27 июня 2018 c 20:00 до 21:00
Москва
9/32 Krymsky Val st.

В зоне Screening / Let’s play выставки IAM пройдут специальные показы фильма «Дневник Сновидений» канадского художника Джона Рафмана. Автор широко известен своими работами, исследующими технологии, новые медиа и виртуальную реальность, а также их влияние на современное общество и сознание.

Серия странных — а иногда даже страшных — и будто бы бессвязных историй, исполненных в нарочито грубоватой манере. Каждый скетч — часть причудливого дантовского путешествия двух отважных девушек-протагонистов. На пути им встречаются образы, вдохновленные мифологией, известными триллерами, культовыми играми (The Sims и Street Fighter) и детскими книга и фильмами вроде «Алисы в Стране чудес» и «Балбесов» (популярный канадский детский фильм 1985 года). Все это перемежается с откровенными эротическими сценами, причудливыми метаморфозами, маркерами сегодняшней цифровой культуры, бытовыми мелочами, атрибутами города, элементами архитектуры и пейзажей. Знакомые детали из повседневной жизни, истории или поп-культуры всплывают перед глазами в самых немыслимых сочетаниях — так же, как это бывает во сне или в моменты спонтанного блуждания по просторам Сети.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше