• 24 июня 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Artist talk: Елена Никоноле

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2105 дней назад
24 июня 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Медиахудожник Елена Никоноле расскажет о своей работе с технологиями искусственного интеллекта и нейросетей и о том, как художники апроприируют алгоритмы, созданные учеными, и проблематизируют машинное обучение, незаметно проникшее во все сферы реальности и начинающее влиять на мир вокруг.

Массовая культура предлагает сценарии, в которых искусственный интеллект — опасный антагонист человека, а восстание машин — наиболее вероятный ход развития событий после сингулярности (гипотетического момента, когда возможности машинного интеллекта превзойдут человеческие). Однако медиахудожники говорят о гораздо более важных проблемах, характерных для машинного обучения на основе искусственного нейрона, которое мы подразумеваем, говоря об искусственном интеллекте сегодня.

В рамках проекта IAM Елена Никоноле работает с нейросетью и обучает ее различным звукам, производя принципиально новые сигналы. Никоноле подробнее расскажет об этом проекте, а также о применении и проблематике искусственного интеллекта в творчестве современных художников в целом.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше