• 29 июня 2018, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Artist talk Сары Кульман «Физический мир и язык компьютерной симуляции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2090 дней назад
29 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

На примере своих работ C.A.R.R.I.E и «Реквизит для ежедневного недопонимания» художница Сара Кульман расскажет о применении игровых технологий в современном искусстве, о структуре и языке компьютерной симуляции и нестандартном отношении к миру объектов и материалов.

Творчество Сары Кульман — пример использования игровых технологий в качестве художественного метода. Художница создает фильмы с помощью игрового движка (программного обеспечения для разработки видео- и компьютерных игр) и 3D-графики.

В обоих фильмах, которые будут показаны на лекции, поднимается тема нового осмысления мира материалов и вещей. Неодушевленный мир, на который человек привык смотреть с утилитарной, потребительской позиции, художница рассматривает как самостоятельную среду, со своей независимой жизнью, наполненную своими особыми отношениями. Кульман исследует политическую и социальную чувственность объектов, взаимодействия, в которые объекты материального мира вступают друг с другом и с человеком, «молчаливые» действия, которые они совершают. Также Кульман интересует связь физического мира с миром цифровым, их сходства и различия. 3D-симуляции в данном исследовании становится медиумом между этими двумя средами.

В ходе лекции можно будет узнать подробнее об используемых художницей игровых технологиях и приемах, их функциях и специфике действия в художественном произведении.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше