• 5 июля 2018, четверг
  • Москва, 9/32 Krymsky Val st.

Лекция Александра Буренкова и показ фильма Зака Бласа «Контра-интернет. Юбилей-2033»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2122 дня назад
5 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
9/32 Krymsky Val st.

«Контра-интернет. Юбилей 2033» — новая работа художника, режиссера и писателя Зака Бласа, в духе его прочих проектов, предлагает критически взглянуть на всеохватывающее развитие цифровых технологий.

«Юбилей-2033» — фантазия на тему квирпанк-фильма Дерека Джармена «Юбилей» (1978), в которой приняли участие Сусанна Захсе и Кассилс. Действие происходит в 1955 году: мы наблюдаем за наркотрипом Айн Рэнд (Сусанна Захсе) и участников ее «Коллектива», одним из участников которого является экономист Алан Гринспен. Ведомые искусственным разумом по имени Азума, они переносятся в Силиконовую долину времен антиутопического будущего. В то время как кампусы Apple, Facebook и Google объяты огнем, Азума обнаруживает, что Айн стала прославленным философом среди технократов, что ее тексты стимулируют их антрепренерский дух. Посреди всеобщего краха Рэнд и «Коллектив» знакомятся с интернетом, наблюдают, как члены антикампусного движения пленят технарей, и становятся свидетелями гибели элиты Кремниевой долины. В оккупированном офисе компании Palantir группа встречает Нутропикса (Кассилс) — контрсексуального, контрсетевого пророка, который говорит о конце интернета в том виде, в каком мы его знаем. В поисках передышки Рэнд и «Коллектив» отправляются на Силикон-бич, где поликристаллический кремний смешивается с песком и океаном.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше