• 16 июля 2018, понедельник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Анны Фолькланд «Кто пишет и зачем? Поддержка современного танца в Берлине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2111 дней назад
16 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

На своей лекции Анна Фолькланд предложит ответы на вопросы о том, позволительна ли критика, если наша цель — поддержать современный танец; или критика — обязательное условие его выживания.

Берлинский современный танец известен во всем мире благодаря своей энергии и разнообразию — разнообразию как языков танца, драматургических идей, форматов выступлений, так и типов танцовщиков, хореографов и зрителей. Но даже в Берлине, самопровозглашенной столице современного танца, сложно привлечь политическое и общественное внимание к молодым танц-художникам. Небольшим спектаклям, которые большинству людей до сих пор кажутся «странными» или «авангардными», приходится бороться за внимание в современном мире, наполненном постоянными отвлекающими факторами. В поиске зрителя художникам необходима коммуникационная поддержка. В этой ситуации помочь могут тексты о танце, благодаря чему появляются новые (короткие) программы по написанию рецензий на танцевальные спектакли.

На лекции будут представлены примеры различных текстовых форматов онлайн-рецензий и видеоформатов публичной коммуникации, а также партиципаторные и физические по своей природе формы танцевальной медиации, которые в последнее время возникли как попытка преодолеть страх «незнания, что сказать» о современном танце — безмолвной, но очень интеллектуальной арт-форме.

При поддержке Гёте-Института. 


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше