• 4 августа 2018, суббота
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Вишневое дерево с серыми цветами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2054 дня назад
4 августа 2018 c 22:00 до 23:00
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Классика японского нон-фикшна — нежное исследование одушевлённого и неодушевлённого на стыке документального кино и видеопоэзии. Фильм-эссе о конечности жизни и силе природы, снятое о древнейшем дереве сакуры, японском символе красоты и недолговечности, и людях, живущих рядом с ним.

Фильм конца 70-х, который режиссёр Ханеда Сумико вынашивала в себе многие годы, длится меньше часа, но охватывает целый пласт тем — больше тысячи лет истории легендарного японского дерева сакуры. В японском культуре деревья являются одушевлёнными, и Сумико относится к своему предмету исследования как к центральному герою и самостоятельному существу, вокруг которого строится социальная жизнь, природный ландшафт, поэзия и интимные впечатления. В этом фильме сплетается всё — закадровый голос с рассуждениями о неизбежности
перемен, неторопливо снятые пейзажи в разное время года, люди, попадающие в объектив, мысли о горестной утрате и воспоминания. Помимо прочего — это аутентичный взгляд на утраченную традиционную и неторопливую Японию до технологического и потребительского бума. Это страна, в которой люди по- настоящему чувствуют связь с землёй, на которой живут, и поэзией, которую сочиняли про их родину многие столетия.

Кинопоказ в рамках фестиваля японской культуры J-FEST Summer.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше