• 11 августа 2018, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Татьяны Бортник и Александры Гришиной «Параметрический дизайн — математическая симуляция природных форм как средство выражения в искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2056 дней назад
11 августа 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках проекта «Как отдохнули? Кафе “Времена года” с 1968 года» пройдет лекция про параметрический дизайн, его истоки и влияние на разные сферы культуры и искусства.

Являясь по своей сути прорывным изобретением в логике конструирования объектов, параметрическое проектирование породило волну открытий в визуальной сфере, став основным средством создания объектов архитектора Захи Хадид, а также многих дизайнеров моды и интерьеров. Волна интереса к этой эстетике захлестнула и музеи, и городские пространства, и даже Москва и Симферополь не остались в стороне.

Его истоки — в методах вычисления Декарта, в конструкторских поисках Эйфеля и эстетических поисках Гауди. Лекторы приведут примеры строения природных тел и физических процессов, а также коснутся истории развития метода в искусстве и его современном воплощении и потенциале.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше