• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Музей современного искусства «Гараж» и компания Ингосстрах приглашают вас на финисаж

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, регистрация уже закрыта.

Вы можете посетить Музей «Гараж» в этот день, купив билет.

До встречи в Музее!

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2060 дней назад
26 августа 2018 c 11:00 до 22:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Все зарегистрировавшиеся посетители смогут бесплатно увидеть выставки летнего сезона Музея «Гараж»: Финисаж начнется в 11:00 и продлится вплоть до закрытия Музея в 22:00.

Выставки летнего сезона обращают внимание на прошлое, создают интерес к настоящему и заглядывают в будущее. Все желающие смогут по-новому почувствовать звуки, погрузиться в цифровую среду, созданную знаменитым японским медиахудожником Рёдзи Икедой, и увидеть, как изменились посетители Музея за десять лет.

Выставка «Безграничный слух» приглашает услышать, ощутить, понять, вообразить и извлечь звук принципиально новыми способами. В этом проекте слух рассматривается как художественная величина, которая обладает бесконечным множеством трактовок. В центре экспозиции — музыкальные инструменты художника и композитора Тарека Атуи, в разработке которых принимали участие глухие и слабослышащие люди по всему миру, а также скульптуры и видео художницы Элисон О’Дэниел.

Выставка-исследование «Дорогие зрители…» приурочена к десятилетию Музея и исследует важнейшего участника всех событий «Гаража», — посетителя. Художники проекта провели всесторонний анализ аудитории Музея и создали работы, основанные на интерпретации как уже имеющихся, так и собранных специально для проекта материалов.

Проект «Как отдохнули? Кафе “Времена года” с 1968 года» приурочен сразу к трем событиям. В этом году Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького празднует свое 90-летие, а кафе «Времена года», в здании которого сейчас находится празднующий свое десятилетие Музей «Гараж», исполнилось бы 50 лет. Экспозиция позволяет погрузиться в прошлое и ощутить атмосферу этого некогда модного заведения, известного своим видом на гигантское колесо обозрения.

Проект «IAM. Эпизод III. Рёдзи Икеда, code-verse» демонстрирует новую мультимедийную инсталляцию японского художника Рёдзи Икеды code-verse, созданную совместно с Центром Помпиду в Париже. Она может быть рассмотрена в качестве одного из возможных ответов на вопрос о взаимодействии художника и цифровой среды.

Вход свободный по предварительной регистрации

Количество мест ограничено

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше