• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Кинопоказ «Лето»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2064 дня назад
26 августа 2018 c 4:00 до 6:00
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Фильм Кирилла Серебренникова — черно-белая панорама ленинградского рок-андеграунда 1980-х во главе с Майком Науменко, его женой Натальей и молодым Виктором Цоем. Кино о свободе, ожидании перемен и конце эпохи, которая казалась вечной.

Персонажи «Лета» живут на излете СССР, ожидая перемен, которые принесут с собой не только свободу, но и конец эпохи и смерть — прежде всего ее главных, как потом выяснится, героев.

Мягко воссоздавая 1980-е, Кирилл Серебренников в то же время переводит их в фикшн, вставляя в «реалистическое» повествование рок-н-ролльные номера и «шершавые» дивертисменты c табличкой «Этого не было». Такой — во многом воображаемый — взгляд на время оказывается эффективным, освобождая прошлое от идеологических и визуальных штампов, как тогдашних, так и нынешних.

Фильм вошел в программу главного конкурса 71-го Каннского кинофестиваля (2018).


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше