• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Земляной Вал, 33

Лекция Ольги Михайловской «1920-е. Мода парижских улиц в эпоху перемен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2052 дня назад
6 сентября 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Земляной Вал, 33

В рамках партнерства Музея «Гараж» и бренда UNIQLO фэшн-журналист, стилист и историк моды Ольга Михайловская расскажет об уникальном периоде парижской моды — 1920-х годах.

Лекция приурочена к запуску совместной коллекции UNIQLO и дизайнера Инес де ля Фрессанж. С этого же дня коллекция, вдохновленная модой 1920-х на Монмартре, будет доступна в магазинах UNIQLO.

В послевоенное время под влиянием нового мировоззрения и спортивной и танцевальной эйфории повседневный костюм подвергся многочисленным радикальным изменениям. В стремлении к удобству и практичности модельеры обновляют силуэты, популяризируют трикотаж, береты и андрогинный стиль.

На лекции вы узнаете, как в поисках новых идей кутюрье объединялись с художниками, к каким экспериментам привело вдохновение сюрреализмом, футуризмом и стилем ар-деко, а также о влиянии на парижскую моду «Русских сезонов», конструктивизма и о многом другом.

Ольга Михайловская — фэшн-журналист, стилист, историк моды, основатель проекта FrontFashionSchool.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше