• 15 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Лекция Маркуса Дэйви «Культура 360. Преображая общество с помощью искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1991 день назад
15 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Маркус Дэйви, главный руководитель и арт-директор Roundhouse, концертного зала в Лондоне, расскажет о значении этой организации на международном и национальном уровне, уделив особое внимание новым веяниям в культуре, повлиявшим на развитие таких областей, как музыкальная индустрия, цифровые разработки и вещание, цирковое и театральное искусство, а также на поэтические чтения.

Учитывая, что население Лондона почти на 40% состоит из представителей этнических меньшинств и лишь 10% работников креативных индустрий Великобритании являются выходцами из рабочего класса, Маркус Дэйви опишет, как культурные организации могут адаптироваться и становиться более инклюзивными, используя определенные стратегии в области лидерства, менеджмента, обучающих и рабочих программ.

В последние десять лет Великобритания столкнулась с рядом серьезных проблем, повлекших за собой стремительные перемены в сфере искусства и креативных индустрий. Маркус рассмотрит изменения, произошедшие в музыкальной индустрии, общественное финансирование и расцвет новых жанров и форм, связанных с появлением нового, бунтарского поколения молодежи.

Кроме того, Маркус расскажет, как в условиях планируемого выхода Великобритании из Европейского союза возникают новые сетевые движения национального и международного характера, вызывающее общественный резонанс и обладающие потенциалом для осуществления социальных перемен.

Лекция пройдет в рамках серии «Теории и практики культурного лидерства», организованной Музеем современного искусства «Гараж» и Отделом культуры и образования Посольства Великобритании.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше