• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Дискуссия «“Расскажите о себе”. Истории художников, рассказанные ими самими»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2006 дней назад
23 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Как художнику рассказать о себе? Что такое творческая биография и почему она важна для продвижения своего творчества? Во время дискуссии российские художники Дмитрий Гутов и Владимир Дубосарский и иностранные кураторы Патрик Госатти, Ян Шатене и Элис Ламмер поделятся личным опытом и расскажут, как бы они ответили на эти вопросы.

На пути создания произведения искусства — от первоначального замысла до финального результата — художник сталкивается с целым рядом проблем. Поддержка художника на государственном и частном, международном и региональном, коммерческом и некоммерческом уровнях зачастую связана с множеством препятствий, связанных с идентификацией его социального и эстетического статуса. Художник оказывается перед лицом сложноустроенной многоступенчатой структуры, где в постоянном идеологическом диалоге находятся автор и зритель, куратор и галерист, музейный хранитель и художественный критик. Система распознавания художнику по принципу «свой/чужой» выстраивается во взаимодействии художника и художественного сообщества, и здесь важную роль играет не только его талант, но и предпринимательские навыки.

 

Основываясь на своем опыте работы в издательском проекте Collection Cahiers d’Artistes Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция Патрик Госатти поделится рядом идей о способах популяризации современного искусства с кураторской точки зрения. Российские художники Дмитрий Гутов и Владимир Дубосарский расскажут, с какими трудностями самопродвижения им приходилось сталкиваться в своей карьере. Модератор дискуссии Саша Обухова сравнит опыт российских и зарубежных коллег, сопоставляя общее и различное в саморепрезентации художника через личную историю.

Дискуссия приурочена к передаче в дар библиотеке и Архиву Музея «Гараж» от Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция коллекции книг Cahiers d’Artistes  .


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше