• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, улица Крымский Вал, 9с32

Дискуссия «Перевод теории моды на русский язык»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1995 дней назад
7 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Крымский Вал, 9с32

Во время масштабной дискуссии с ведущими российскими специалистами будут подняты вопросы о становлении и современном состоянии дисциплины «Теория моды» в России и на Западе.

Участники дискуссии, в том числе Ольга Вайнштейн, Линор Горалик, Татьяна Дашкова, Юлия Демиденко, Оксана Запорожец и Екатерина Кулиничева, поговорят о непростых отношениях академических институтов и «легкомысленной» моды, о поисках научного языка и «трудностях перевода», об образовании в области «модной теории» и его перспективах. Одной из важных тем круглого стола станет вопрос присутствия моды/костюма/одежды в музейных практиках и кураторских стратегиях.

Модератором дискуссии выступит Людмила Алябьева — шеф-редактор журнала «Теория моды», академический директор Аспирантской школы по искусству и дизайну Высшей школы экономики, руководитель магистерской программы Fashion Studies в Московской высшей школе социальных и экономических наук.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше