• 19 ноября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Шоны Маккарти «Культура для всех: строительство мира и престижных фестивалей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1979 дней назад
19 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Шона Маккарти, исполнительный директор Edinburgh Fringe — крупнейшего в мире фестиваля перформативных искусств, расскажет о своей убежденности в том, что индивидуальное и коллективное творчество, а также открытость различным креативным практикам делают наш мир лучше.

Шона Маккарти родилась в Северной Ирландии в 1968 году — в тот самый год, когда начался жестокий конфликт, известный в британской историографии как Смута. Музыка, книги и фильмы очень быстро стали восприниматься не просто как развлечение — они давали возможность размышлять о вещах с различных точек зрения, примерять на себя альтернативные идентичности и развивать эмпатию по отношению к другим людям.

Шона Маккарти руководит крупнейшими культурными проектами уже более 30 лет. Также она была директором года культуры в городе Дерри (Лондондерри), первом участнике программы «Город культуры Великобритании» (2013). На этом посту она занималась организацией культурных проектов, охватывавших все население Дерри (Лондондерри), задачей которых было сближение отдельных городских сообществ.

Сегодня Маккарти — исполнительный директор Edinburgh Fringe, крупнейшего в мире фестиваля перформативных искусств. В прошлом году в рамках фестиваля состоялось более 50 000 перформансов и 3500 спектаклей на 300 площадках, участниками которых стали артисты из 62 стран. На примере своих проектов в Белфасте, Дерри (Лондондерри) и Эдинбурге Шона продемонстрирует, как творческие инициативы могут менять мир к лучшему.

Лекция входит в цикл «Теории и практики культурного лидерства», подготовленный Музеем современного искусства «Гараж» и Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше