• 19 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4

Public Talk «Декор. Завоевание» с участием Барта Де Баре и Рэйчел Хайду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1957 дней назад
19 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4

В рамках публичной программы к выставке «Марсель Бротарс. Поэзия и образы» Музей «Гараж» и фонд V-A-C проведут public talk, посвященный одной из центральных работ в практике Марселя Бротарса и важнейшему произведению в истории искусства XX века — «Декор. Завоевание».

«Декор. Завоевание» (с 2018 года — в собрании фонда V-A-C) был создан в 1974 году для выставки в Институте современного искусства в Лондоне. Бротарс определил тему этого декора, состоящего из двух комнат — XIXи XXвека — как «взаимоотношения между войной и отдыхом». В этой работе художник задается вопросом о природе власти и ее символов, устройстве политики, механизмах и ситуациях, в которых принимаются решения, влияющие на ход современной истории.

В ходе дискуссии участники попытаются сформулировать, почему изобретенный Марселем Бротарсом жанр декора — в отличие от тотальной инсталляции или энвайронмента — более всего отвечает актуальному состоянию искусства, а сами декоры могут быть по-разному использованы, и какова связь между фильмами и декорами художника. 

Партнер:


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше