• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Дидж» и «Без страха»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1973 дня назад
24 ноября 2018 c 18:55 до 20:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Эти две работы объединяет тема семьи и той поддержки, которую она может дать. Главный герой фильма «Дидж» — человек с аутизмом, который смог стать знаменитым диджеем. Джозеф, герой картины «Без страха», ради своей дочери борется с тяжелой старческой болезнью, чтобы хотя бы несколько десятков минут в день быть с ней, улыбаться, общаться.

«ДиДж»

Фильм рассказывает о Саварезе (Дидж) — знаменитом диджее с аутизмом. От Саварезе, когда тот был младенцем, отказались родители, посчитав, что их сын имеет нарушения интеллекта. «Дидж» посвящен тому, как человек с аутизмом, повышенной сенсорной чувствительностью и коммуникационными особенностями взаимодействует с внешним миром. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за жизнью Саварезе — вот его усыновили, вот он с отличием оканчивает школу и поступает в колледж, сталкивается с различными сложностями; мы узнаем о травматичных отношениях с его биологической матерью, о том, как он пришел в шоу-бизнес и добился успеха благодаря усердной работе.

Режиссер Роберт Роой. США, 2017
72 мин. 12+


«Без страха»

У Джозефа — болезнь Альцгеймера, он — пациент специализированной клиники. Его семья делает все, чтобы добиться былой близости, но это удается лишь дочери Джули. С помощью музыки и дневника Джозефа отец и дочь лучше узнают друг в друга, и вскоре становится ясно: последняя страница в дневнике — послание от отца семье.

Режиссер Марко Кальвис. Италия, 2016
23 мин. 16+


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше