• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Кинопоказ «Свет, тень, жизнь», «Зяра», «Я хочу летать», «Бриллианты для моих муравьев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1950 дней назад
25 ноября 2018 c 13:55 до 15:30
Москва
Ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Фильмы из Ирана, Ливана, Азербайджана и России рассказывают, как в этих странах относятся к людям (особенно к детям) с инвалидностью: о трудностях, с которыми сталкиваются эти люди, и о том, как они взаимодействуют с обществом и государством.

«Свет, тень, жизнь»

Фильм рассказывает о мальчике с особенностями интеллектуального развития и его отце, который придумал для любимого сына особый метод обучения.

Режиссер Шахрияр Пурсеедян. Иран, 2017
20 мин. 12+


«Зяра»

Люди с разными формами инвалидности делятся своими мыслями, переживания и радостями. Это своеобразная исповедь о том, как человеку с инвалидностью живется в Ливане.


Режиссер Мюриель Абулрусс. Ливан, 2018

15 мин. 12+


«Я хочу летать»

У Камала есть мечта: он хочет летать на параплане, хотя многие говорят, что это невозможно для человека в инвалидном кресле. Но Камал не сдается — он ищет способы претворить свою мечту в жизнь, а еще, вдохновленный паралимпийским сообществом, помогает людям с инвалидностью реализовывать их планы, будь то желание научиться танцевать, плавать или найти работу по душе.

Фильм представит Камал Маммадов.

 

Режиссер Мария Ибрахимова. Азербайджан, 2016
21 мин. 12+


«Бриллианты для моих муравьев»

Андрей — полярник, океанолог. Хотя он признался, что всегда любил животных и, поступая в вуз, ошибочно полагал, будто океанология — это наука о рыбах. И все же полжизни он работал по специальности — бороздил океаны, наблюдая за льдами. Именно в экспедициях он впервые занялся фотографией, просто потому что хотел запечатлеть величественную природу. Однажды Андрей получил сильную травму, вследствие которой оказался парализован. Однако через несколько лет он восстановился, встал на ноги и увлекся макрофотографией. Сейчас его работы из серии «Муравьиные истории» известны во всем мире.

Фильм представит режиссер Карина Виленкина.

Режиссер Карина Виленкина. Россия, 2016
15 мин. 6+


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше