• 5 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Кристофера Бруарда «Костюм и современность. Стиль, форма, функция»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1931 день назад
5 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Как и почему меняется язык и статус костюма? Какие истины транслирует его, казалось бы, простая форма? В своей лекции историк культуры и директор по научной и выставочной работе Национальных галерей Шотландии Кристофер Бруард ответит на эти и другие вопросы.

Английский костюм господствовал в мужском гардеробе на протяжении последних четырех столетий, будучи удобной и элегантной одеждой. В своей лекции Кристофер Бруард, автор книги «Костюм: стиль, форма, функция», расскажет, как форма такого костюма — вроде бы очень простая — воплощает идеи традиции, маскулинности, власти и респектабельности, одновременно подрывая былые представления о классовой, гендерной и национальной идентичности. В момент, когда взлет популярности спортивной одежды, упадок дорогих брендов и трансформация рабочей среды и политического климата оказывают беспрецедентное давление на господствующую концепцию костюма, возникает вопрос, какое будущее ожидает этот максимально повседневный и вместе с тем поэтический продукт современности.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше