• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Artist talk: Белла Руне

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1954 дня назад
14 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Artist talk Беллы Руне будет посвящен новой работе художницы, созданной для выставки «Ткань процветания» по мотивам ранних советских пропагандистских орнаментов из Иваново.

Чтобы сформировать у зрителей полноценное представление о своих художественных интересах и стратегиях, связывающих между собой этапы ее творческой карьеры, Белла Руне расскажет о своих ранних произведениях. Плоские поверхности — такие как текстиль, одежда и экраны смартфонов, — становятся основой для ее цифровых скульптур, в которых она стремится создать ауру коллективных сновидений и повседневного волшебства. В произведениях, объединяющих мобильные приложения и реальные материалы, художница исследует поле восприятия, возникающее из взаимодействия осязаемой ткани с дополненной реальностью, таким образом раскрывая магическое в обыденном.

Для Руне важно физическое присутствие зрителя в момент восприятия искусства и возможность разделить этот опыт с окружающими. В рамках исследовательского и кураторского проекта «Текстильные подтексты» в Марабу-парке и Художественном музее Мальмё (Швеция) вместе с куратором Хеленой Селдер Руне провела выставку, посвященную универсальному языку, знакомому любому человеку благодаря ежедневному использованию тканей и тому, какое влияние это взаимодействие оказывает на искусство и художников. «Все мы разговариваем на языке ткани, даже нудистам он дается очень легко», — подобные смысловые формулы, артикулированные Руне и Селдер еще во время подготовки «Текстильных подтекстов», составят канву выступления художницы в Музее «Гараж».


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше