• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лекция Полины Синевой «Расскажи мне историю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1828 дней назад
28 марта 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках проекта «Бюро переводов» в Музее современного искусства «Гараж» состоится лекция о сторителлинге как об эффективном переводе информации в историю на жестовом языке. Сторителлинг затрагивает не только разум, но и чувства, что облегчает понимание и усвоение материала как глухими и слабослышащими, так и слышащими посетителями.

Сценарист Полина Синева расскажет о том, что такое сторителлинг на примере самой древней его формы — мифа, и предложит к обсуждению универсальную мифологическую структуру «Путешествие героя» по Джозефу Кэмпбеллу. Участники больше узнают о подходах к формату сторителлинга в музейных программах для глухих и слабослышащих посетителей (лекции, экскурсии, видеоролики) и о том, как можно практиковать сторителлинг в формате TED-лекций. Лектор коснется такой темы, как введение предмета «Сторителлинг» в программу учебных заведений для глухих и слабослышащих.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше