• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 32

Мастер-класс с Playtronica «Ритм цвета»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1832 дня назад
24 марта 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 32

На мастер-классе все желающие смогут познакомиться с теорией музыки минимализма и таким явлением, как синестезия, а затем создать короткие произведения в жанре минимализма.

Мастер-класс будет построен на наглядном изучении теории музыки минимализма. Участники смогут поработать в эстетике этого жанра с известными минималистскими музыкальными произведениями.

Предметом исследования станет цвет как музыкальная фраза и явление синестезии — способа чувственного переживания при восприятии цвета.

В первый день пройдет мастер-класс для профессионалов: музыкантов, студентов профильных учебных заведений по теории, истории музыки, дизайну и других художественных направлений. Участники смогут записать свои собственные произведения, обращаясь к наследию композиторов-минималистов. Во второй день пройдет мастер-класс для всех интересующихся музыкой. На нем будут использованы произведения, созданные днем ранее.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше