• 5 апреля 2019, пятница
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 4

Ридинг-группа «Читая “Третий текст”»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1841 день назад
с 19:30 5 апреля до 21:00 24 мая 2019
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 4

Ридинг-группа, посвященная журналу Third Text, который был основан Рашидом Араином.

К ретроспективе художника Рашида Араина мы разбираемся в роли и формате его главного произведения — журнала Third Text (англ. «Третий текст»), основанного в 1987 году. На протяжении нескольких десятилетий Third Text был рупором для художников, писателей и философов так называемого третьего мира — пространства за пределами Европы и США. На страницах Third Text печатались представители разных культур, поднимались важнейшие вопросы, не решенные и поныне: что такое диаспора? как строится культурная идентичность? в какую эпоху мы живем — постколониальную, деколониальную или — все еще — колониальную? 

Мы также сконцентрируемся на том, как видеть культурную политику нашей страны сквозь призму процессов колонизации, расширения (и сужения) империи, миграции. 

Необходимые для подготовки к занятиям публикации можно найти в библиотеке Музея «Гараж».

Модераторы: Ярослав Воловод и Валентин Дьяконов, кураторы Музея «Гараж»


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше