• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 4

Настольная игра Кирилла Савченкова «Фейерверк и порох»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1833 дня назад
с 16:00 13 апреля до 18:30 12 мая 2019
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 4

В Музее «Гараж» в рамках проекта «Бюро переводов» пройдут сессии настольной игры «Фейерверк и порох» Кирилла Савченкова на русском языке.

В игре “Фейерверк и порох” рассматривается картография иррегулярных конфликтов и вопрос о возможности формирования кратковременных альянсов для совместного действия в информационных автократиях.
Игра «Фейерверк и порох» основана на настольной игре Collection, разработанной для тренировки аналитиков ЦРУ. С помощью данной игры сотрудники обучаются решению комплексных кризисов. В свою очередь, Collection была разработана на основе «Пандемии» — настольной игры, где игроки совместными усилиями борются со смертельными вирусами, угрожающими распространиться по всему миру. С помощью игровой механики «Фейерверк и порох» воссоздает совместное действие в турбулентном мире, опустившемся в туман гибридной войны. Ночное Государство Силовой Бюрократии использует размытые границы и прокси-политику для борьбы со своими оппонентами, и задача временных сообществ обнаружить его влияние, развив новые инстинкты для существования. 
В игре одновременно могут принимать участие от двух до четырех игроков. Выбрав роли как человеческого, так и нечеловеческого типа, игроки могут формировать межвидовые союзы, способные предложить неочевидные сценарии для решения критических проблем, с которыми сталкивается мир сегодня.
Впервые игра была представлена на английском языке на 12-й биеннале в Кванджу в 2018 году.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше