• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

«Библионочь-2019» в библиотеке Музея «Гараж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1805 дней назад
20 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

В рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» Музей «Гараж» приглашает на презентацию проекта «В единственном экземпляре», посвященного жанру книги художника. Во встрече примут участие художники Людмила Баронина, Хаим Сокол и Татьяна Фасхутдинова, которые создали в 2019 году для «Гаража» объекты в формате авторской книги.

Проект «В единственном экземпляре» был инициирован библиотекой Музея «Гараж» в 2017 году с целью поддержки жанра книги художника в России и формирования собственной коллекции авторских книг. Ежегодно библиотека приглашает трех российских художников создать собственные авторские книги, существующие в единственном экземпляре, которые переходят в коллекцию «Гаража».

Участниками проекта в 2019 году стали Людмила Баронина, Хаим Сокол и Татьяна Фасхутдинова. 

Книга Людмилы Барониной «Фьорд», выполненная с использованием различных техник, представляет собой фантастическое повествование об одноименном заброшенном отеле, реально существующем в Черногории.

Рукописная книга Хаима Сокола «Восстание» совмещает авторские рисунки и тексты, как написанные художником, так и заимствованные из архивных источников. Она рассказывает историю восстания, подробности которого не раскрываются, но которое предстает метафорой истории как таковой.

Книга Татьяны Фасхутдиновой «День деревни» создана в форме графической истории, основанной на путешествии художницы в деревню Кучёр Селтинского района Удмуртской Республики, в которую художница приехала в день местного праздника — дня деревни.

Художники продемонстрируют созданные ими книги и ответят на вопросы гостей. Модератор презентации — старший библиотекарь Музея «Гараж» Валерий Леденёв.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше