• 26 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Круглый стол Third Text Caucasus

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1826 дней назад
26 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

В рамках выставки «Рашид Араин. Ретроспектива» состоится круглый стол с участием художников, кураторов, искусствоведов и арт-менеджеров, представляющих регионы Кавказа. Предметом дискуссии станут вопросы политики идентичности и влияние социально-политической ситуации на художественные процессы.

Круглый стол Third Text Caucasus, название которого отсылает к художественному журналу ThirdText, одному из наиболее важных проектов Рашида Араина, — это попытка создать спекулятивную платформу для обсуждения проблем и вызовов, стоящих перед художниками и институциями, на территории Большого Кавказа (в 2011 году в Музее современного искусства PERMMв Перми прошел одноименный проект куратора Ирины Яшковой). 

Мы предлагаем участникам обратиться к региональному контексту и опыту бывших советских республик, чтобы вместе ответить на ряд вопросов: сталкиваются ли художники с проблемой обретения «видимости»? какова роль независимых товарищеских объединений и субверсивных практик в борьбе за равноправие с официальными учреждениями культуры? вовлечены ли художники в этнотерриториальное соперничество? Каким образом это находит отражение в их творчестве?

В дискуссии примут участие основатель Центра современного искусства в Грозном Айшат Адуева, художник Ладо Дарахвелидзе, куратор Сона Степанян, основатель и руководитель владикавказского арт-пространства «Портал» Альберт Тогоев, художница и куратор Сабина Шихлинская, искусствовед Патимат Гамзатова и куратор Катя Бочавар.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше