• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 32

«Ночь музеев» в Музее «Гараж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1798 дней назад
18 мая 2019 c 18:00 до 22:00
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 32

«Гараж» подготовил программу, приуроченную к ежегодной городской акции «Ночь музеев». Гостей ждут специальная цена на входной билет и бесплатные экскурсии по выставкам «Человек как рамка для ландшафта» Павла Пепперштейна и «Рашид Араин. Ретроспектива». Кроме того, все желающие смогут побывать в архиве Музея — крупнейшем собрании по истории российского современного искусства, в котором на данный момент более полумиллиона единиц хранения.

В субботу, с 19:00 до 22:00, в Музее пройдет специальная акция — можно будет купить два билета по цене одного, а экскурсии в этот вечер будут проводиться бесплатно. Гиды Музея расскажут о выставочных проектах и помогут стать ближе к современному искусству. Участники узнают больше о творчестве Павла Пепперштейна на экспозиции «Человек как рамка для ландшафта»: познакомятся с придуманными художником мифами, вселенными, новыми языками, городами и политическими проектами с 1970-х и до сегодняшнего дня. Также посетители побывают на первой в России ретроспективе пакистанского художника Рашида Араина, получат представление о разных периодах его творчества и обсудят, какое место искусство занимает в борьбе за справедливость.

Посетители «Ночи музеев» также смогут присоединиться к экскурсии на русском жестовом языке с переводом на русский язык или попасть на экскурсию-эксперимент, предлагающую исследовать границы опыта восприятия.  Также пройдет экскурсия для незрячих и слабовидящих посетителей, которая будет сопровождаться тифлокомментарием с использованием тактильных моделей.

Сотрудники научного отдела Музея проведут бесплатные экскурсии по архиву «Гаража» и расскажут, с какими необычными материалами может работать архивист в музее, зачем музеи искусства архивируют современность, в чем специфика фондов подобного рода. Каждый выступающий поделится любопытными фактами о документах, связанных с известными художниками, и расскажет, чем примечательна работа с той или иной коллекцией.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше