• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Показ дизайнерской одежды Павла Пепперштейна «Видения о далеком будущем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1793 дня назад
28 мая 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Накануне финисажа выставки Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта» зрителей ждет показ одежды, созданной художником.

Выступая в необычной роли модельера, художник Павел Пепперштейн представит линию женских платьев и костюмов. В основу каждого предмета одежды легли произведения художника — например, серия рисунков «Ландшафты будущего», представленная в павильоне России на Венецианской биеннале 2009 года.

Каждое платье создано в единственном экземпляре и представляет собой калейдоскоп из символов, сказок, мифов и фантазий. Художник также раскроет историю создания коллекции, сочетающей в себе «практичность одежды и живописность искусства».

Помимо платьев и костюмов на показе будут представлены платки DURDONA c принтами художника.

Автор выражает огромную благодарность Варваре Кузнецовой-Гвоздик за деятельное участие и помощь в создании данной коллекции.

«Данная коллекция базируется на идее, что красота связана с преодолением законов настоящего момента, а каждое очарование зиждется на скрещении времен — далекого прошлого и далекого будущего. То, что очаровывает нас, является смесью воспоминания и предчувствия. Сквозь наши личные воспоминания и сквозь наши личные предчувствия проступает память, пророчества и надежды всего человечества. Каждая истинная модница представляет собой карту времен, где смелые прозрения переплетаются с тенями забытых или еще не рожденных цивилизаций. В этом проекте я опираюсь, с одной стороны, на смелые порывы русского авангарда, а с другой — на галлюцинации мистиков, которые с древних времен разворачивали перед мысленным взором человечества образы эпох, которым суждено навестить Землю через многие сотни, а иногда и тысячи лет. Возможно, наступят времена, когда людей уже не будет, но мода сохранится: иные существа выйдут на подиум, иные взоры воспламенят сердца, иные силуэты ворвутся в сознание. Не надо думать, что мы не ощущаем этого здесь и сейчас — каждая чувствительная женщина, желающая нравиться и поражать воображение, ощущает в своем подсознании весь объем прошлого и будущего. Каждое платье представляет собой небольшой философский трактат, изложенный на языке элегантности. О каждом платье можно рассказать длинную историю, но я попытаюсь сделать это коротко».


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше