• 8 июня 2019, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Лайв подкаста НОРМ «Люди, город и мусор. Как мы можем помочь экологии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
1784 дня назад
8 июня 2019 c 16:30 до 18:00
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 32

Все больше людей отказывается от пластиковых пакетов в пользу бумажных, но решает ли это проблему загрязнения окружающей среды? В городах все чаще можно увидеть контейнеры для раздельного мусора, но далеко не все люди умеют этот самый мусор верно сортировать. И почти все сомневаются, что после первого этапа сортировки мусор правильно утилизируется. Искать ответы на эти и другие вопросы об экологии и личном участии каждого будут ведущие подкаста НОРМ и их гости.

Пакет для фруктов, пакет для мусора, пакет для одежды. Пакеты и многие другие пластиковые объекты служат потребителям менее часа, в то время как необходимо от 500 до 1000 лет, чтобы этот пластик разрушился. Некоторые одноразовые сумки сгорают на свалках, выбрасывая в воздух вредные вещества, другие остаются в лесах, плывут по рекам, попадают в мировой океан.

Многие видели фотографии диких животных, запутавшихся в лесках или старых рыболовных снастях, или слышали, что масса Тихоокеанского мусорного пятна составляет, по разным подсчетам, 5000–20 000 тонн. Но заставляет ли это знание действовать?

О том, что может сделать обычный человек и почему еще не поздно изменить свои потребительские привычки, пойдет разговор во время открытой записи — лайва — подкаста НОРМ в Летнем кинотеатре Музея «Гараж».

Подкаст НОРМ был создан в 2017 году журналистками Настей Курганской и Дарьей Черкудиновой. НОРМ — это подкаст о переменах, которые происходят в мире и в наших жизнях. В каждом эпизоде подкаста обсуждается важная, интимная или щепетильная тема — дружба, отношения с родителями, выбор жилья или новой профессии.


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше