• 15 мая 2018, вторник
  • Москва, Крымский вал, д. 9, стр. 4

Вторая издательская школа Франкфуртской книжной ярмарки и Музея современного искусства «Гараж». День 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства «Гараж»
2172 дня назад
15 мая 2018 c 10:30 до 18:00
Москва
Крымский вал, д. 9, стр. 4

Франкфуртская книжная ярмарка в лице своего представительства — Центра немецкой книги в Москве — и Музей современного искусства «Гараж» во второй раз организуют издательскую школу для профессионалов книжного дела.

10:30–13:00

Прикладная литература: поиск подходящего контента в сегменте В2В

Доклад, посвященный взаимодействию с коммерческими организациями за пределами книжной отрасли, адресован прежде всего представителям издательств, специализирующихся на литературе прикладного характера, в особенности научно-популярных и справочных изданиях. На примере своего издательства спикер рассмотрит различные аспекты сотрудничества с представителями иных сфер бизнеса. Сторонние компании могут стать как вашими клиентами, потребляя и распространяя произведенную вами продукцию, так и партнерами, предлагая и продвигая собственный контент. Какой вариант вам больше по душе?

Спикер: Габриэлла Хоффман, директор отдела международных продаж, издательство Gräfe & Unzer, Мюнхен

14:30–18:00

Формирование издательского портфеля

Какая продукция востребована сегодня? На какие виды литературы стоит обратить внимание небольшому независимому издательству в условиях современного рынка? В какие проекты инвестировать, чтобы получить отдачу? Как часто следует пересматривать издательский портфель и каким образом строить редакционное планирование? Об этих и других аспектах грамотного управления будет рассказано в докладе, посвященном перспективным тематическим издательским нишам и зонам риска.

Спикер: Андреас Рётцер, директор издательства Matthes & Seitz, Берлин


Подпишитесь на нашу рассылку​ и получайте новости о последних мероприятих Музея «Гараж» первыми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше